11.05.2022 стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности - дню церковного поминовения святых равноапостольных Мефодия и Кирилла просветителей славянских.

12.05.22 благочинный 18 Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов провел в 4б выставку-лекторий на основе редких и уникальных факсимильных изданий рукописных и первопечатных книг. В экспозиции представлены: "Изборник Святослава 1073 года", "Киевская Псалтирь", "Сказание о Мамаевом побоище", "Елисаветградская Библия", "Хлудовская Псалтирь", Житие Зосимы и Саватия Соловецких", "Житие великомученицы Ирины" и другие уникальные книги.

Ребятам понравилась встреча. Дети с удовольствием слушали благочинного, отвечали на вопросы, задавали свои.