8-11 июня 2022 года туристская группа в количестве 17 человек, из числа занимающихся МБУ спортивной школы № 1 пгт. Афипского и членов волонтёрского отряда "Маршрутами добра" МБОУ СОШ № 4 пгт. Афипского, совершила поход в рамках туриады МО Северский район «По следам памяти» по маршруту: п. Мирный, Северский район – урочище Лаврененкова поляна – г. Бараний рог – Балка Каменная (стела партизанского отряда «Степной» – долина реки Шебш – Балка Бергамотная – гора Кобыла – п. Мирный.

В походе ребята привели в порядок стелу партизанского отряда времен Великой Отечественной войны "Степной", состоящий из числа сельхозработников Павловского района Краснодарского края. Также дети привели в порядок туристскую стоянку в районе Лаврененкой поляны. Руководители похода Брославец А.В. и Кангур А.В.