21 февраля шестиклассники приняли участие в мероприятии «Родной язык – моё богатство», приуроченный к Международному дню родного языка. На уроке обучающиеся узнали историю возникновения праздника, говорили о красоте и богатстве русского языка, который является духовной сокровищницей нашего народа, знакомились с высказываниями ученых, писателей и поэтов о важности сохранения языка, «умении употреблять его для выражения своих мыслей», с необычными словами и вспомнили, что словари – верные помощники в желании увеличить словарный запас. А ещё ребята познакомились с пословицами и поговорками русского народа о языке и речи, искали ответы на загадки, приняли участие в конкурсе «Фразеологизмы».