29.03.2023 на базе школы прошёл форум православной молодёжи «Момент истины». Почётными гостями мероприятия стали Карина Ервандовна Налбалдян, главный специалист управления образования муниципального образования Северский район, и священник Максим Белов, настоятель храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского ст-цы Северской.

В ходе круглого стола старшеклассники высказывали своё мнение по очень непростому вопросу: что такое свобода и как связаны свобода и ответственность.

Гости мероприятия и кураторы команд отметили открытость ребят, смелость в суждениях, готовность к диалогу.

В заключение был проведён, опрос насколько тема форума актуальна для ребят. Большинство ответили, что тема важна для них и есть над чем подумать.

По окончании круглого стола всем командам были вручены сертификаты участников форума.