С 27 по 29 мая 2023г.в с.Лермонтово прошёл Всекубанский слет классов и групп казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов. 51 команда казачьих классов и кадетских корпусов приняли участие в данном мероприятии.

В первый день ребята показали Визитную карточку, где рассказали о школе, в которой они обучаются. А так же продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке. Второй день слёта был очень насыщенным, но не менее интересным! Ребята приняли участие в разборке/сборке АК, метании гранаты, подтягивании. А вечером показали свои интеллектуальные способности в игре по станциям "Кубанский край-земля казачья". 29 мая прошла торжественная линейка, на которую были приглашены почётные гости, глава Туапсинского района, представители казачества и министерства науки и просвещения. Наши ребята на достойном уровне представили район и показали хорошие результаты.