3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. К счастью мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки.

Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами.

В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен.

1.12 в честь памятной даты наши Юнармейцы совместно с советником директора по воспитанию и президента школьного самоуправления, приняли участие в акции "Огни памяти" почтили память неизвестных солдат и возложили цветы.

Члены отряда "Бастион" несли Вахту памяти "Пост № 1".

#КубаньПомнит#НавигаторыДетства23#Росдетцентр#памятинеизвестного@molod_sev