По традиции, президентом школьного самоуправления, прошел Орлятский урок в 1А классе. Ребята познакомились с треком " Орленок-Хранитель исторической памяти".Цель данного трека: проявление интереса к изучению истории своей страны, формирование ценностного отношения к понятию "семья".

На занятиях раскрыли понятия "Хранитель исторической памяти ". Обсудили что,где, как, зачем хранить. Создали символ трека - альбом " Мы - хранители", куда дети собирали, все что узнали. Обсудили, что такое семейные традиции и почему важно, чтобы они были. Ребята принесли семейные фото и рассказали друг другу о традициях в их семьях. Орлята попробовали создать древо своей семьи, получились очень интересные работы. Ребята также подумали и традициях нашего класса. Плавно перешли к традициям России, которые отразили в коллаже. Работали на кодексом орлёнка Хранителя, попробовали его составить.