Волонтёры школьного отряда «Маршрутами добра» решили внести свой вклад в помощь нашим военнослужащим. Ребята плетут для участников СВО маскировочные сети. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней. Для них в радость хоть как-то помочь бойцам на передовой, ради этого и после урока остаться несложно.

Школьники рассказали, что такие сети помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.