3 ноября обучающиеся 6а класса стали участниками информационной программы «В мире искусств». Ребятам была представлена выставка работ обучающихся Афипской детской школы искусств «Одна страна на всех». Выставка-знакомство «Искусство объединяет» представила издания о видах искусства. Шестиклассники услышали рассказ об истории появления акции, ее значении. Познакомились с национальными танцами народов России: «Кэкук», «Симд» и «Симд нартов», «Танцем орла» и другими. Вспомнили древние русские танцы. Вместе попробовали исполнить элементы татарского танца. Затем окунулись в мир живописи, познакомившись с особенностями творчества и знаменитыми картинами русских художников-юбиляров 2023 года. В интерактивной игре «Художники и шедевры» вспоминали кисти какого художника то или иное творение. В игре «Загадки из оркестровой ямы» ребята искали ответы на вопросы о музыкальных инструментах.

Победители игр были награждены сладкими призами.

В конце программы был показан фильм «Я делаю шаг».