«Живые страницы Великой державы» - ежегодный фестиваль мини театрализации страниц известных произведений, посвященных героическим событиям Отечественной истории. Для нашего театрального коллектива этот фестиваль становится главным событием года. Он позволяет нам показать не только мастерство начинающих артистов, но и выразить гражданскую позицию, рассказать сверстникам о героическом прошлом страны, выказать дань уважения всем, кто создавал славу и силу нашей Родины.

В этом году силами наших актёров к фестивалю были подготовлены три постановки, которые были представлены в различных номинациях и категориях. Длительные репетиции, поиски нужных слов, интонаций, жестов не прошли бесследно: все три постановки получили высокую оценку жюри.

В средней возрастной категории (11-14лет) в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» было представлено произведение Александра Стрыгина «Глоток веры». История о пронесённой через года памяти и благодарности за спасённую во время войны жизнь стала победителем в своей категории. В этой постановке участвовали Лубов Константин(5кл), Мотвеев Степан(5 кл), Данелян Карен(5кл), Бабуцкий Семён(6 кл), Дубовой Мстислав(6кл), Шпаков Глеб(7кл).

В старшей возрастной категории(15-17 лет) этой же номинации победила постановка по материалам документальной книги Светланы Алексиевич «У войны - не женское лицо». О том, что женщина всегда остаётся женщиной, образно и трогательно рассказали девчонки-восьмиклассницы Бойко Полина, Гуськова Анна, Софьина Арина и десятиклассник Корзун Никита.

Экспериментальной можно назвать идею постановки, в которой вместе с ученицей 5-го класса Плуговой Верой сыграла советник директора по воспитательной работе Толокнеева Ольга Андреевна. Они выступили в номинации «Дети войны» и рассказали историю тринадцатилетней партизанки Лиды Демеш по рассказу Ю.Яковлева «Память». Эта работа также отмечена грамотой победителя.

Школьный театральный кружок «Триумф» - место, где каждый желающий может реализовать свои творческие способности. А наши победы вдохновляют нас на дальнейшую работу.