17 мая в Международном детском центре «Артек» подвели Итоги Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В финал прошли 15 участников из разных регионов России. Ребята прошли сложный отбор, участниками первых этапов конкурса стали 2,5 миллиона школьников. Наш пятиклассник Данелян Карен успешно преодолел этот непростой путь. Перед финальным выступлением участники испытывали колоссальное волнение, но Карен справился с ним и просто покорил жюри своим проникновенным чтением отрывка из «Жизни без мобильника» Сергея Силина. Стоит отметить, что выступления школьников оценивали педагоги актерского мастерства, драматургии, писатели и ведущие детских и литературно-художественных программ. Карен набрал самое большое количество баллов среди пяти победителей финала.

Теперь школьник отправится на Международный суперфинал конкурса, который состоится 2 июня в Москве на Красной площади. Пятеро российских финалистов будут состязаться с пятью победителями международного конкурса «Живая классика» из разных стран мира. Конечно же, всем нашим дружным школьным коллективом мы желаем Карену очередной победы.