В целях стимулирования познавательной, творческой и общественной активности учащихся Северского района на базе МБУ ДО ЦРТДЮ ст.Северской 5 декабря 2023г. состоялась интеллектуальная квиз-игра "Знаем, умеем, действуем". Организаторами игры выступили управление образования Северского района и Центр творчества ст.Северской.

Квиз- это командная интеллектуально-развлекательная игра. Эта игра популярна сейчас в России среди молодёжи и набирает все большую популярность.

В игре приняли участие 12 команд из школ Северского района. Игроки прошли 5 раундов, отвечая на вопросы из разной направленности: интеллектуальной, математической, музыкальной, лингвистической. Участники игры проявляли свое логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде.Ребята получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного для себя.

Нашу школу представляла команда 7-8 классов "Гангстеры". Ребята показали высокие знания во всех направлениях и заняли почетное 3 место в районе.