4 февраля в Москве закончился XX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева! 1500 школьников из 63 регионов России приняли участие в этом масштабном интеллектуальном мероприятии. Ученик 9а класса Вороненко Артем достойно представил проект по информационным технологиям в инженерной секции, в котором разработал IT-платформу для «умного посёлка».

Основная идея проекта - автоматизированный экологический мониторинг с помощью умных датчиков, которые подключены к единой платформе. Платформа помогает принимать правильные решения для предотвращения экологических катастроф. Призера конкурса поздравили главный редактор журнала "Вестник образования", Заслуженный учитель России Ю. И. Глазков и исполнительный директор НО Благотворительный фонд наследия Менделеева, кандидат педагогических наук Е. Е Шестернинов, заслуженный учитель России. Поздравляем Артёма и его наставника, учителя информатики МБОУ СОШ № 4, Клюеву Н. А. Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!