Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» - дань памяти нынешних школьников тем, кто отстоял мирную жизнь в самой жестокой войне ХХ века.В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В текущем учебном году в очередной раз представила на конкурс свою работу ученица 10 класса нашей школы Неволина Вера. Вера воспитывается в семье, не понаслышке знакомой с теми страшными страницами нашей истории. Уже много лет Вера посвящает свои рассказы далёким предкам, пережившим ужасы войны. На её счеты победные и призовые места в различных литературных конкурсах. Сегодня мы поздравляем Веру с очередным успехом – она стала призёром регионального этапа конкурса «Без срока давности». В её рассказе «представлен» личный архив прадеда, каким он мог бы быть. Всё написанное в нём основано на реальной истории, забыть которую мы не имеем права.

Поздравляем Веру и желаем ей дальнейших творческих успехов!