15.11 для учеников 5 В класса была проведена информационная программа "Азбука финансовой грамотности".

В начале мероприятия вместе с ребятами подобрали определение понятиям «финансовая грамотность», «экономика» и другим.

Продолжением стал рассказ библиотекаря об истории денег, об умении правильно обращаться с деньгами, их значении в жизни человека. Ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Азбука финансов».

Затем обучающимся было предложено проверить новые знания, приняв участие в увлекательных играх и конкурсах: деловой игре-квесте «Финансовый грамотей», конкурсе «Экономические секреты», игре «Финансовые знания».

Мероприятие прошло интересно. Ученики пополнили свои знания новой полезной информацией.